
В Перми задержан и заключен под стражу сбытчик фальшивых купюр. Молодой человек, как считают следователи, поставил свою преступную деятельность на поток и сбывал фальшивки в небольших магазинах, надеясь на отсутствие в них специальных детекторов и особого внимания со стороны продавца.
Юрий Пепеляев, начальник полиции УМВД России по г. Перми: "В продовольственном магазине Орджоникидзевского района был задержан молодой человек при попытке сбыта фальшивой пятитысячной купюры. Кроме того, при его досмотре было также обнаружено девять фальшивых купюр достоинством пять тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, будет проверяться причастность этого молодого человека к сбыту других фальшивых купюр".
На данный момент следствием установлено 10 фактов сбыта этим молодым человеком фальшивых купюр в разных магазинах Перми. Подтверждаются они в том числе данными камер видеонаблюдения. Полицейские пока не могут точно сказать, где 21-летний парень брал фальшивки. Сам молодой человек говорит, что заказывал поддельные денежные знаки на сайте.